Выиграть не удалось

28 апреля игроки московского "Динамо" провели свой последний домашний матч Лиги чемпионов сезона 2017/2018. Тринадцатая игра европейских соревнований против ватерпольного клуба "Олимпиакос" (Пирей) окончилась, к сожалению, поражением для российского коллектива.

В начале игры преимущество было в руках динамовцев - они открыли счёт и завершили первый период со счётом 3:1 в свою пользу. Однако греческие ватерполисты уступать не собирались - за последующие восемь минут им удалось догнать москвичей и на большой перерыв команды уходили уже при результате 5:4. Решающим стал заключительный игровой отрезок, в котором превосходством завладели гости - они смогли четырежды поразить ворота Виктора Иванова, в то время как бело-голубые лишь раз пробили оборону своего соперника.

"Динамо" (Москва) - "Олимпиакос" (Пирей) 9:13 (3:1, 2:3, 3:5, 1:4)
"Динамо": Лазарев, Раджен, Холод по 2, Суботич, Латыпов, Бычков по 1
"Олимпиакос": Genidounias, Obradovic по 3, Mylonakis, Gounas по 2, Delakas, Fountoulis, Mourikis по 1
Фолы: 9-11

Заключительный матч Лиги чемпионов для московских динамовцев состоится в Хорватии 9 мая. В этот праздничный день подопечным Марата Закирова предстоит сыграть со спортсменами хорватского "Юга".