КОМАНДА "ДИНАМО" (МОСКВА) - ДВАДЦАТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН СТРАНЫ!!!

• PDF

26 мая в Волгограде завершился национальный чемпионат сезона 2018-2019. Одержав разгромную третью победу над "Спартаком" в финальной серии, чемпионом страны в двадцатый раз стало московское "Динамо"! Бело-голубые в честной и упорной борьбе подтвердили звание лучшей ватерпольной команды России, которое также завоевали и в прошлом году.

То, что на поле в этот день хозяевами себя будут чувствовать москвичи, стало понятно с самого начала встречи. С огнем в глазах, не замечая никаких преград и препятствий, они с каждым периодом уверенно приближались чемпионству. И если в стартовом отрезке столичные ватерполисты лишь набирали обороты, то во второй четверти бело-голубая волна мощно двинулась в сторону волгоградцев, смывая на своем пути все попытки красно-белых на исправление ситуации. К большому перерыву на табло горели внушительные 1:6. Но жадные до победы динамовцы, отчаянно поддерживаемые своими преданными болельщиками, на этом не остановились. Московская дружина, поймавшая сумасшедший кураж, буквально по кирпичикам разобрала оборону соперника, заполнив образовавшуюся брешь четырьмя точными бросками в ворота. Прервать невероятную голевую серию чемпионов страны спартаковцам удалось лишь тогда, когда уже не сомневавшиеся в своем успехе гости немного сбавили натиск. Однако и заключительный отрезок вновь остался за подопечными Марата Закирова и Максима Иванова. Забив за восемь минут ещё три мяча, команда "Динамо" (Москва) разгромила своего главного противника и поставила красивую жирную точку в финале Чемпионата России.

"Спартак-Волгоград" - "Динамо" (Москва) 4:13 (1:2, 0:4, 0:3, 3:4)
"Спартак": Ашаев, Халтурин, Рудай, Агарков по 1.
"Динамо": Бычков, Суботич по 3, Лазарев, Нагаев по 2, Копцев, Пиетлович, Лисунов по 1.
Фолы: 13-11

Комментарии динамовцев о состоявшейся заключительной игре финала и завоеванном чемпионстве.

Сергей Лисунов, центральный нападающий, капитан:

"Все молодцы, все сегодня настроились на победу! Мы не могли подвести ни своих болельщиков, которые приехали нас поддержать, ни друг друга, ни тренеров. Решили доказать, что мы - настоящие чемпионы. Сыграли единой командой. Друг за друга бились с первой до последней минуты, не сдавались. Результат на лицо! Выигрывать всегда приятно! Это незабываемые эмоции!"

Душко Пиетлович, центральный нападающий:

"Первый раз, наверное, в этом сезоне мы сыграли настолько точно, без ошибок. Последние несколько атак «Спартаку» удались, потому что под конец встречи мы расслабились. Почти 100% всего игрового времени мы были предельно сконцентрированы. В таких удачных матчах становится видна вся мощь и сила команды. Надеюсь, что следующий сезон мы проведем максимально слаженно и на европейской арене покажем, как можем играть. Сейчас, когда проделана такая работа, эмоции, конечно, только положительные. Побеждать всегда очень приятно."