5 октября, в последний день 1 тура ЧР в Киришах ватерполисты "Динамо" (Москва) сыграли с командой "Синтез-Академия".

Уверенно и без лишний суеты обыграв дубль казанского "Синтеза", московские динамовцы заработали еще два очка, набрав к концу этапа 5 очков из 6-ти возможных.

"Синтез-Академия" (Казань) - "Динамо" (Москва) 4:13 (0:4, 1:4, 1:1, 2:4)

"Синтез-Академия": Экомазов - 2, Коваленко, Сорокин по 1.

"Динамо": Деревянкин - 3, Катков, Бугайчук по 2, Янков, Антипов, Копцев, Меркулов, Вишняков, Магомаев по 1.

Фолы: 3-1

Завершающую встречу в первом туре провела и команда "Динамо-ЦСП Крылатское", которой "на закуску" достался хозяин тура "КИНЕФ-Сургутнефтегаз". В первой половине матча москвичи оказывали достойное сопротивление команде из Киришей, но все же уступили по мячу в каждом периоде. В третьей и четвёртой четверти разрыв в счёте между клубами значительно увеличился, достигнув к окончанию игры шести мячей.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Динамо-ЦСП Крылатское" (Москва) 17:11 (3:2, 4:3, 4:2, 6:4)

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз": Желтовский, Сыкалов по 4, Николаенко, Мальцев по 3, Мишич - 2, Дюбченко - 1.

"Динамо-ЦСП Крылатское": Никульцов, Смирнов по 3, Дудник - 2, Рыков, Миронов, Балакирев по 1.

Фолы: 12-13