Чужое поле, наши правила

9 января, во второй день 5-го тура Чемпионата России ватерполисты московского "Динамо" вышли на матч против хозяев тура - одноклубников из Астрахани.

Счёт в матче между динамовцами открыли москвичи. Как и полагается капитану, Роман Балашов взял ответственность за завершение розыгрыша на себя и реализовал численное преимущество. Поддержал кэпа и Павел Катков, установив приятное для столичного клуба преимущество в два мяча. До конца первого 1-го периода астраханцы лишь раз пробили защиту гостей из Москвы.

В средней части матча команды не слишком активно меняли цифры на табло. За 16 минут игрового времени подопечные Марата Закирова забросили сопернику два мяча, авторами которых стали Дмитрий Холод и вновь отличившийся точным броском Роман Балашов. Хозяева бассейна, подгоняемые болельщиками, смогли наверстать упущенное и сравняли счёт - 4:4.

Последний период прошёл под полным контролем ватерполистов московского "Динамо". Сначала Срджан Антониевич восстановил статус-кво, выведя команду вперед. Продолжил увеличивать задел Виктор Вишняков, а последний гол за москвичей забил Роман Балашов, оформивший хет-трик в этой игре. За 18 секунд до конца матча хозяева смогли поразить ворота столичного "Динамо", но на выявление победителя это уже не повлияло.

После второго игрового дня 5-го тура московское "Динамо" разделило первое место турнирной таблицы с волгоградским "Спартаком", который во второй раз за сезон уступил команде "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из Киришей. Ближайший преследователь, команда "Синтез", отстает от лидеров всего на одно очко.

"Динамо" (Астрахань) - "Динамо" (Москва) 5:7 (1:2, 1:1, 2:1, 1:3)

"Динамо" (Астрахань): Басик, Аксёнов, Элизбарян, Абуткин, Маркоч по 1.

"Динамо" (Москва): Балашов - 3, Катков, Антониевич, Холод, Вишняков по 1.

Фолы: 12-9

Команда "Динамо-ЦСП Крылатское", в свою очередь, хоть победы и не одержала, но оказала достойное сопротивление клубу "Штурм-2002" из московской области.

"Штурм-2002" (МО) - "Динамо-ЦСП Крылатское" 11:9 (4:2, 2:1, 1:3, 4:3)

"Штурм-2002": Закиров, Кинцурашвили, Оверко, Харьков по 2, Салахов, Сучков, Гиниятов по 1.

"Динамо - ЦСП Крылатское": Миронов, Меркулов, Балакирев по 2, Егоров, Заикин, Рыков по 1.

Фолы: 17-11