Без потерь во втором туре Чемпионата России

С 19 по 22 октября 2016 года в Киришах состоялись игры второго тура Чемпионата России сезона 2016/2017. Динамовцы Москвы подошли к киришскому этапу с пятью победами и одним поражением.

Соперником московского "Динамо" в первый игровой день выступил ватерпольный клуб "Астана" из Казахстана, который не принимал участия в Чемпионате России прошлого сезона. Последний матч между командами, который был сыгран в январе 2015 года, закончился ничейным результатом. В этот раз преимущество динамовцев Москвы было бесспорным.

"Астана" (Казахстан) - "Динамо" (Москва) 7:11 (1:4, 2:3, 3:1, 1:3)
"Астана": Медведев - 4, Жардан - 2, Шмидер - 1
"Динамо": Бугайчук - 4, Иванков - 3, Копцев, Фатахутдинов, Степанюк, Новоксёнов по 1
Фолы: 10-11

Фотоотчёт

Днём позже бело-голубые сыграли против Сборной Ленинградской области, где добились внушительного преимущества в 20 мячей к концу игры.

"Динамо" (Москва) - Сборная Ленинградской области 25:5 (2:8, 1:6, 0:6, 2:5)
"Динамо": Колбенов - 4, Копцев, Миронов, Деревянкин, Степанюк, Иванков по 3, Антипов, Гусаров по 2, Бугайчук, Новоксёнов по 1
Сб. Лен. области: Васильев - 2, Тарасков, Чепкасов, Семёнов по 1
Фолы: 7-7

Фотоотчёт

21 октября дружина Марата Закирова и Максима Иванова встретилась с бронзовыми призёрами Чемпионата России прошлого сезона - местной командой "КИНЕФ-Сургутнефтегаз". С самого начала матча москвичи завладели инициативой. К первому перерыву динамовцы успели 6 раз поразить ворота соперника, при этом показав отличную игру в защите. Во втором игровом отрезке такое большое преимущество немного расслабило столичных ватерполистов, что сказалось на минимальном сокращении разницы в счёте. После большого перерыва и до финального свистка команды поочередно обменивались голами. Последними ворота соперника поразили ватерполисты из Киришей, за счёт чего смогли подтянуться к безоговорочно лидирующим динамовцам ещё на мяч. В итоге 6:10 - команда "Динамо" (Москва) одерживает восьмую победу на Чемпионате.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Динамо" (Москва) 6:10 (0:6, 2:1, 3:3, 1:0)
"КИНЕФ-Сургутнефтегаз": Салахов - 2, Еськов, Яценко, Кузьменко, Мелентьев по 1
"Динамо": Бугайчук, Фатахутдинов, Миронов, Степанюк по 2, Копцев, Новоксёнов по 1
Фолы: 7-11

Фотоотчёт

Питерская команда ВМФ стала последним соперником второго тура ЧР для московского "Динамо".

"Динамо" (Москва) - ВМФ (Санкт-Петербург) 18:5 (5:1, 6:3, 4:1, 3:0)
"Динамо": Бугайчук - 4, Миронов, Степанюк по 3, Деревянкин, Новоксёнов, Гиниятов по 2, Копцев, Катков по 1
ВМФ: Янков, Печалин по 2, Басик - 1
Фолы: 2-9

Фотоотчёт

По итогам тура в Киришах лучшим вратарём организаторами был признан московский динамовец Евгений Костров, которому вручили памятный приз.

Дублёры московского "Динамо" - команда "Динамо-ЦСП Крылатское", смогли одержать в Киришах лишь одну победу, ещё один раз сыграв в ничью и дважды уступив сопернику.

После двух туров Чемпионата России ватерполисты московского "Динамо" обосновались на второй строчке турнирной таблицы, уступая лишь выступающей пока без поражений команде "Спартак-Волгоград". Команда «Динамо-ЦСП Крылатское» идет на восьмом месте.

С 2 по 5 ноября в Астрахани состоится третий (он же заключительный групповой) тур Чемпионата России, в котором столичные динамовцы вновь сыграют со своими соперниками по Суперкубку России - командой "Спартак-Волгоград", а также с их дублёрами и астраханским "Динамо". По завершении тура команды будут разделены на две лиги: Супер-лига (1-6 место), Высшая лига (7-14 место). Дальнейший розыгрыш турнирных очков продолжится по системе "две игры дома - две на выезде".

Фото: Станислав Левшин ("КИНЕФ-Сургутнефтегаз")

SocButtons v1.4
Обновлено 25.10.2016 12:21
joomla 1.8 joomla 1.8