Российские

Мужская сборная России завершила выступление на Чемпионате Европы на 8 месте

23 января в борьбе за 7-ю позицию наша национальная сборная встретилась со сборной Хорватии. Последняя не оставила ни малейшего шанса на победу сборной России в заключительном матче ЧЕ.

Россия-Хорватия 5:13 (0:2, 3:3, 1:4, 1:4)

Россия: Антонов - Магомаев, Одинцов, Бычков (2), Бугайчук, Краснов, Меркулов (1), Балакирев, Николаенко, Холод (кап.) (2), Лисунов, Гиниятов - Корнеев.

Женская сборная, на день раньше завершившая выступление на чемпионате, финишировала на 6 месте, уступив в последнем матче сборной Греции.

Обновлено 25.01.2016 14:02

Сборная России в матче за 7-е место ЧЕ сыграет с хорватами

20 января состоялся первый матч сборной России за 5-8 место, в котором наша сборная, к сожалению, уступила испанцам.

Испания-Россия 10:9 (2:1, 4:2, 2:2, 2:4)

Россия: Антонов - Магомаев (3), Одинцов, Бычков (2), Бугайчук (1), Краснов, Меркулов, Балакирев, Николаенко, Холод (кап.) (2), Лисунов (1), Гиниятов - Корнеев.

21 января определился соперник сборной России по матчу за 7-е место Чемпионата Европы. В пару к нашей команде попала сборная Хорватии, уступившая со счётом 8:6 итальянцам. Матч Россия-Хорватия состоится 23 января. Начало игры в 14.00 (мск). Трансляцию смотрите на dailymotion.com/lentv.

Фото: Надежда Сокорева

Обновлено 22.01.2016 14:35

Сборная России поборется за 5-8 места Чемпионата Европы

18 января сборная России в матче 1/4 финала уступила представителям балканской школы водного поло - сборной Сербии.

Сербия-Россия 15:5 (3:2, 4:1, 4:2, 4:0)

Россия: Антонов - Магомаев (1), Одинцов (1), Бычков, Бугайчук, Краснов, Меркулов, Балакирев, Николаенко (1), Холод (кап.) (1), Лисунов, Гиниятов (1) - Корнеев.

20 января сборная России вступит в борьбу за 5-8 места. Первым соперником нашей команды станет сборная Испании, уступившая в четвертьфинале ватерполистам из Греции. Начало матча в 20.45 (мск). Прямая интернет-трансляция будет доступна на сайте dailymotion.com/lentv.

Обновлено 19.01.2016 13:38

В 1/4 ЧЕ россияне сыграют с хозяевами турнира

17 января на чемпионате Европы по водному поло в Белграде мужская сборная России в 1/8 финала уверено обыграла команду из Германии.

Россия-Германия 9:6 (2:2, 3:1, 2:1, 2:2)

Россия: Антонов - Магомаев (2), Одинцов, Бычков (1), Бугайчук (2), Краснов, Меркулов, Балакирев, Николаенко, Холод (кап.) (2), Лисунов (1), Гиниятов (1) - Корнеев.

Капитан сборной России Дмитрий Холод в послематчевом интервью агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал победу сборной России:

- - Мы с первых секунд были мотивированы на победу и сконцентрированы на 100 процентов. За последнее время мы несколько раз встречались со сборной Германии, хорошо изучили эту команду, разобрали её сильные стороны и постарались их исключить. Это получилось.

- Уже завтра вам предстоит четвертьфинал с сербами, действующими чемпионами Европы и мира, победителями Мировой лиги и Кубка мира, которые, к тому же, выступают на домашней арене. Готовы играть в присутствии 11-и тысяч зрителей, неистово поддерживающих своих любимцев?

- Я никогда не играл при таком скоплении людей, в истории водного поло чемпионат впервые проходит на арене такой вместимости. Сербы очень любят Россию, и пока нас здесь принимали очень тепло – мы играли, как дома. Завтра, конечно, будет другой расклад. Но эти 11 тысяч болельщиков будут давить на хозяев. Нам-то терять нечего – и психологически будет легче, чем сербам. В ранге победителей всего-всего хозяева изначально готовятся к финалу. Я знаю, что они усиленно тренируются по утрам и выступают под нагрузкой, поэтому пока их игра выглядит несколько натужной.

- А вы успеете восстановиться после матча с командой Германии?

- Должны успеть. Регламент известен давно, мы знали, что будет две игры подряд, тренировались в специальном режиме.

- Сегодняшняя игра отняла много сил?

- Да, очень. До последних минут было напряжение, игра вышла вязкая – мало голов, но много возни в защите.

- Каким был план на матч?

- Исключить сильные стороны соперников. В сборной Германии есть несколько игроков с хорошими бросками, мы постарались им не давать бить. Плюс изучили домашние заготовки немцев, были готовы к этим комбинациям.

Выходом в 1/4 финала Чемпионата Европы российская сборная решила задачу минимум - отобралась на квалификационный олимпийский турнир, который пройдёт в апреле в Италии.

Четвертьфинальный матч Сербия-Россия будет сыгран 18 января. Начало матча в 22.15 по московскому времени. Прямая трансляция 1/4 финала будет доступна на сайте dailymotion.com/lentv. В эфире "Матч ТВ" также будет показана игра, но уже в записи. Начало трансляции в 02:00

Фото: Надежда Сокорева

Обновлено 18.01.2016 12:25

Прямая трансляция матча Россия-Германия

17 января в эфире "Матч ТВ" будет показана игра 1/8 финала ЧЕ с участием мужской сборной России. Начало матча Россия-Германия в 22.10 по московскому времени, начало трансляции 01:30.

В 22.10 будет доступна прямая интернет-трансляция матча.

Поддержим наших ребят!

Фото: Надежда Сокорева

Обновлено 17.01.2016 13:55

Страница 7 из 68